Помогите( В 15 ч от автовокзала отошел автобус, скорость которого 60 км\ч. Спустя 1 ч от того же

автовокзала вслед за ним отправился другой автобус, скорость которого в 1,12 раза больше скорости первого автобуса. Какое расстояние будет между ними в 18 ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.
1) 18 - 15 = 3ч был в пути 1автобус
2) 60* 3= 180 км проехал 1 автобус
3) 60 * 1,12 = 67,2 км/ч скорость 2 автобуса
4) 3 -1 = 2ч. был в пути 2 автобус
5) 67,2 * 2 = 134,4км проехал 2автобус
6) 180 - 134,4 = 45,6 км 
Отвечает Суханов Данила.
1) 18ч-15ч=3часа ( время в пути первого автобуса )
2) 60км/ч*3ч=180км ( проедет первый автобус в 18 часов)
3) 60км/ч*1,12раза=67,2км/ч ( скорость второго автобуса)
4) 3часа-1час=2часа (время в пути второго автобуса)
5) 67,2км/ч*2часа=134,4км ( проедет второй автобус в 18 часов)
6) 180км-134,4км=45,6км ( расстояние между автобусами в 18 часов).