Помогите пожалуйста это решить. Упростите выражение и найдите его значение: 1)7,8а +2,3а - 5а при а

= 6;2) 2(0,3б + 5) +1,4б при б =4;3) 6(а + 1,5) - 2,8а при а = 1,5;4) 4(б + 0,8) + 1,7б при б = 2,3

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
-4(2,5a-1,5)+5,5a-8=-10a+6+5,5a-8=-4,5a-2. 
Если a=-2/9, то:
-45/10*(-2/9)-2=1-2=-1