Найдите корень уравнения 1) -2x+5+4(x-1)=-4(-4-x)+3 2) 2x-4-3(x-4)=-2(-3-x)-4

3)-3x+1+(x-5)=5(3-x)+5 4) -x+4+(x-5)=-2(-2-x)+5 5) 2x+2+3(x+4)=-4(1-x)+3

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Пошаговое объяснение:

1) -2x+5+4(x-1)=-4(-4-x)+3-2x+5+4x-4=16+4x+3-2x=18x=-9

2) 2x-4-3(x-4)=-2(-3-x)-42x-4-3x+12=6+2x-4-x+8=2+2x-x-2x=2-8-3x=-63x=6x=2

3)-3x+1+(x-5)=5(3-x)+5-3x+1+x-5=15-5x+52x=26x=13

4) -x+4+(x-5)=-2(-2-x)+5-x+4+x-5=4+2x+5-2x=10x=-5

5) 2x+2+3(x+4)=-4(1-x)+32x+2+3x+12=-4+4x+3x=-15