За 2 часа велосипедист проехал 18 км .Сколько км он проедет за 3 часа с такой же скоростью .


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

2ч-18км

3ч-хкм

x =  \frac{18 \times 3}{2 }  = 27

27 км

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

27 Км

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём скорость v = 18 \div 2=9

6Км/час

Соответственно путь за 3 часа будет рассчитан по формуле

l = 9 \times 3 = 27