Найдите число,5/18 от которого равно 6/7 от числа 70


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
6/7 от 70 =6/7*70=60
х - неизвестное число
5/18 от х = 5/18*х=60
х=60:5/18
х=60*18/5
х=12*18
х=216