Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между

которыми 220 км. Встретились эти автобусы через 2 ч. Найди среднюю скорость второго автобуса, если средняя скорость первого 60км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Дмитрий.


60*2=120(км)

220-120=100(км)

100:2=50км/ч

Ответ: второй автобус ехал со скоростью 50км/ч

Отвечает Кот Мария.
Расстояние между населенными пунктами  -  220 км
Время, через которое они встретились        -    2 часа
Скорость первого автобуса             V1        -  60 км/ч
Решение:
Найдем путь, который первый автобус прошел за 2 часа
60 * 2 = 120 (км)
Вычтем из общего пути  полученный результат
220 - 120 = 100 (км)
Это путь, которое проехал второй автобус за 2 часа
Теперь можно найти и его скорость
100 : 2 = 50 км/час
Ответ: средняя скорость второго автобуса 50 км/час