Плиз помогите какой ответ у выражение -2(x+3)=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

Х= -5/4


Пошаговое объяснение:

-2(х+3)=2х-1

-2х-6=2х-1

-2х-2х= -1+6

-4х= 5

Х=5:(-4)

Х= -5/4= -1 целая1/4


Проверка

-2*(-5/4+3)=2*(-5/4)-1

10/4 -6 = -10/4 - 1

(10*1-6*4)/4 = (-10*1 - 1*4)/4

-14/4 = -14/4

-7/2= -7/2-------верно