Два угла треугольника равны 35 градусов и 67 градусов .Исходя из результата предыдущей практической

работы ,найдите градусную меру угла

Ответы на вопрос

Отвечает Антипорович Дашка.
Третий угол треугольника равен
180-(35+67) = 180-102 = 78 градусов
Отвечает Джига Віта.
Тут поможет старое-доброе правило об углах треугольника - их сумма никогда не превышает 180 градусов, значит 180-35-67=78 градусов мера 3го угла