Найдите корень уравнения 1)(2,08-x)*2,8=5,152 2)2,73:(0,18+x)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.
1) (2,08-x)*2,8=5,152
2,08-х=5,152/2,8
2,08-х=1,84
х=2,08-1,84
х=0,24
Ответ: 0,24
2) 2,73/(0,18+х)=3,5
0,18+х=2,73/3,5
0,18+х=0,78
х=0,78-0,18
х=0,6
Ответ: 0,6
Отвечает Чухрай Игорь.
1) 2,08*2,8-2,8х=5,152
-2,8х=5,152-2,08*2,8
-2,8х=-0,672
х=0,24
2)2,73=0,18*3,5+3,5х
3,5х=2,73-0,18*3,5
3,5х=2,1
х=0,6