Помогите срочно : первая бригада выполняет задание за 36 часов , а вторая за 45 часов . За сколько

часов совместной работы они могут выполнить это задание ? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
Весь объем работы (задание)  = 1  (целая)
1) 1 : 36  = 1/36 (об.работы/час) производительность I бригады
2) 1 :  45  = 1/45 (об.работы/час) производительность II бригады
3) 1/36  + 1/45  = 5/180   + 4/180  =9/180 = 1/20 (об. работы/час) производительность двух бригад при совместной работе.
4) 1 :  1/20  = 20/1  = 20 (часов) 
Ответ:  за 20 часов совместной работы две бригады выполнят задание.