120+х•3=375 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

120 + 3x = 375 \\ 3x = 375 - 120 \\ 3x = 255 \\ x =  \frac{255}{3}  = 85
Отвечает Ромадова Яна.

120+х×3=375

х×3=375-120

х×3=255

х=255÷3

х=85