на первой полке 8 книг на второй полке в два раза больше чем на первой полке Сколько всего книг на

этих двух полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
На второй полке 8 × 2 книг. То есть 16
на обоих – 8 + 16 = 24 книги
Отвечает Britsko Ksusha.
Ответ: 24


Пошаговое объяснения: 8*2=16 - на второй полке
16+8=24 - на обеих полках