за 2 дня парехмахерша подстригла 18 клеентак а её ученица каждый день подстригала на 4 клиентки

меньше.Сколько клиенток подстригла ученица за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

За один день она подстригала 9 клиентов(18/2=9)
Значит ее ученица подстригала 5 клиентов(9-4=5)
Это за один деньча за 3 дня : 5*3=15
Ответ:15

Отвечает Малина Арина.

Если за 2 дня подстригла 18, значит:

18:2=9 человек в день - парикмахерша

9-4=5чел подстригала в день ученица

5*3=15 чел подстригла ученица за 3 дня:)