В Оленки було 22 грн. Вона купила 2 альбоми по 7 грн. і 4 зошити по 1 грн. 30 к.Чи вистачить у неї

грошей на морозиво, яке коштуе: 1) 4 грн. 25 к. 2) 2 грн. 5 клас 

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Катя.
1)2*7=14(гр)-альбомы                                                                                                 2)1,30 * 4=5,20(гр)-зошиты                                                                                         3)22-14-5,20=2,80(гр)