СРОЧНО - в 1 -ом ящике масса яблок составляет 75 процентов массы яблок во 2 -ом ящике, а всего в

этих ящиках содержится 3/80 урожая,какая часть урожая находится во 2 ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Х - во втором ящике, 75% от х = 3/4 х - в первом.
х + 3/4 х = 3/80
7/4 х =3/80
х = 3/80 6 7/4 
х=3/140 урожая во втором ящике.