Около школы посадили 9 берез, лип -в 3 раза больше,чем берез,а кленов - на 7 меньше,чем лип.

Сколько всего берез, лип и кленов посадили у школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Было 9 берез

1) 9*3=27(шт)-липы

2) 27-7=20(шт)-кленов

3) 27+20+9=56(шт)-всего деревьев

 

Ответ: 56 деревьев.

Отвечает Карелова Татьяна.

9·3=27лип

27-7=20кленов

9±20±27=56

Ответ:всего деревьев 56

 

1 0