Выполните действия:(4 5/12:44 1/6-2,6):7,5-2,25×2 4/9. Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 5/12:44 1/6=53/12*6/265=1/10=0.1

0.1-2.6=-2.5

-2.5:7.5=-2 1/2:7 1/2=-5/2*2/15=-1/3

2.25*2 4/9=2 1/4*2 4/9=9/4*22/9=22/4=5 1/2

-1/3+5 1/2=-2/6-5 3/6=-5 5/6