Зная что х+у=10 5×х+5×у найдите значение выражения. подробно распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
5 • Х + 5 • у = 5 • (Х + у) = 5 • 10 = 50
Отвечает Ермуханов Бауыржан.
5хх + 5ху = 5х(х+у)
так как х+у=10 тогда
5х умножить на 10 получится 50х
х + у = 10
х = 10 - у
подставляем в 50х получается 50 * (10 - у) = 500 - 50у
- 50 у = - 500
50 у = 500
у = 500 / 50
у = 10
т.к. х + у = 10 тогда подставляем у = 10 получим х + 10 = 10
х = 0
ответ: (о; 10)