Упростите выражение и найдите его значение: 1) 0,3 - (а - 2) при а= 0, 7 2) 3 - (4+в) при в=5 3)

2,5 + ( с -1) при с= 0,4 4) 10-(8,7 -д) при д= 1,2 5) 0,9 + ( 6- а) при а =9,3 6) 6,3-( 7 - в) при в = о,8

Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.
1)0,3а -0,6  при а=0,7  0,3х0,7+0,6= 0,81
2)12-3в при в=5 12-3х5= -3
3)2,5с-2,5 при с=0,4 2,5х0,4-2,5= -1,5
4)87+10д при д=1,2 87+10х1,2=99
5) 5,4-0,9ха при а=9,3 5,4-0,9х9,3= -2,97
6)44,1+6,3в при в=0.8 44,1+6,3х0,8=49,14