Длинна и ширина прямоугольника состоят из 10 и 4 долей. Найдите измерения прямоугольника, если его

периметр равен 56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.
56:2=28 см сумма ширины и длины
10+4=14 долей
28:14=2 см одна доля
10*2=20 см длина
4*2=8 см ширина