В первом ящике 36 кг печенья, во втором - на 5 кг больше, чем в первом, а в третьем ящике на 42 кг

меньше, чем в первых двух ящиках. Сколько печенья в трёх ящиках вместе? ПОМОГИТЕ СРОЧНО..

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

114 кг печенья

Пошаговое объяснение:

Первый ящик-36 кг

Второй ящик на 5 больше,соответственно там 42 кг печенья

В третьем ящике на 42 кг печенья меньше чем в первых двух.

36+42=78(в первых двух ящиках)

78-42=36(кг печенья) в третьем ящике

78+36=114 (кг печенья)