3/8 × (-2 2/3)=найдите значения произведений


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
3/8 × (-2 2/3) = 1/2
Отвечает Миронов Александр.
Найдем значение данного выражения 3/8 * (-2/2/3)  по действиям. Сначала деление в скобках, затем произведение.

1) 2/2/3 = (черта дроби означает арифметическое действие "деление") = 2 : 2/3 = (вторую дробь перевернем, заменив деление на умножение) = 2 * 3/2 = (2 * 3)/2 =  (1 * 3)/1 = 3/1 = 3;

2) 3/8 * (-3) = 3/8 * (-3/1) = -(3 * 3)/8 = -9/8 = -1 1/8.

Следовательно значение данного выражения 3/8 * (-2/2/3) = -1 1/8.

Ответ: -1 1/8.