Втомобиль проехал первую часть пути за 2 1/2 часа ,а вторую за 1 2/3 часа .С какой средней

скоростью двигался автомобиль,когда за это время он проехал 275 км. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмад Саид.
Вычисляем время движения. 2 1/2 + 1 2/3 = 2 3/6 + 1 4/6 = 4 1/6 часа.
Средняя скорость равна 275  : 25/6 = 66 км/ч.
Отвечает Alvarado Daniel.
2ч30мин+1ч.40мин=<4ч.10 мин или 4 целых 1/6 часа
275÷4целых 1/6 =66 км/ч средняя скорость