4,2 3,9 —— = —— 1,4 2х+3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
Решай как пропорцию:
4,2(2х+3,2)=1,4·3,9                                2х+3,2≠0,   х≠-1,6
4,2(2х+3,2)=5,46
2х+3,2=5,46:4,2
2х+3,2=1,3
2х=1,3-3,2
2х=-1,9
х=-0,95