В магазине в первый день продали 5 кусков ткани по 7 метров 40 см.В каждом куске.Во второй день

продали 3 куска такни ,по 12 метров 30 см в каждом.Сколько всего метров ткани продали за два дня,замени вопрос задачи,чтоб последнее действие было вычитание.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.

Ответ:

73 м 90 см

Пошаговое объяснение:

Переведём всё в одну единицу измерения 7 м 40 см=740 см; 12 м 30 см=1230 см

1) 5*740=3700 (см)- продали в первый день.

2) 3*1230=3690 (см)- продали во второй день.

3) 3700+3690=7390(см)=73 м 90 см- продали всего

Вопрос: На сколько больше продали в первый день ткани, чем во второй?