Арифметическая прогрессия задана своим первым членом a1 = -3 и разностью d = -2. Найдите

двенадцатый член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
Если по формуле, то вот так

Отвечает Тамайчук Настя.
a_n=a_1+d(n-1)\\a_1_2=a_1+11d=-3+11*(-2)=-3-22=-25\\OTBET:a_1_2=-25
Успехов!