Помогите решить! Площадь прямо угольника 720 см (квадратных) Найти сумму длин его сторон, если

длина прямоугольника 80 см

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Карина.
Площадь=длину умножить на ширину
ширина =площадь : на длину
ширина=720/80=9
сумма длин всех сторон=9+9+80+80=178
Отвечает Хорлуу Даяна.
1) 720 : 80 = 9 ( см) - ширина
2) (80+9) * 2 = 178 (см) - периметр (сумма длин всех сторон)