Решить уравнение:0,4(x-9)=0,3(x+2)+0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Калишев Эльдар.
0,4(х-9)=0,3(х+2)+0,7
0,4х-3,6=0,3х+0,6+0,7
0,4х-0,3х=1,3+3,6
0,1х=4,9
х=4,9÷0,1
х=49