Фермер засіяв поле площею 36га пшеницею та кукурудзою площі яких відноситься 8,7:9,3 яка культура

займає більшу площу і на скільки гектарів ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Пошаговое объяснение:

1)  9.3 - 8.7  = 0,6 частей  - кукурузы больше - ответ.

2) 8,7 + 9,3  = 18 частей всего

3) 36 га : 18 = 2 га - размер одной части.

4) 2 га * 0,6 = 1,2 га больше кукурузы - ответ

Отвечает Асахара Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8.7+9.3=18 частей

36:18=2 га в 1 части

8.7*2=17.4 га пшеницы

9.3*2=18.6 га кукурузы

18.6-17.4=1.2 га больше кукурузы