Б) Моток верёвки длиной 21 м разрезали на куски по 2 1/3м. Сколько кусков получилось? в) За 3/4

часа автобус прошел 30 км. С какой скоростью  шёл автобус? г) Скорость велосипедиста 101/2 км/ч  . За какое время он проедает 5км.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ахалия.
1)\;21:2\frac13=21:\frac73=21\cdot\frac37=3\cdot3=9\\2)\;30:\frac34=30\cdot\frac43=10\cdot4=40\\3)\;5:10\frac12=5:\frac{21}2=5\cdot\frac2{21}=\frac{10}{21}