Составь уравнение. Периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм, а основание его имеет длину

20 мм. Найди длину боковой стороны. Методом подбора найди корень составленного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

2х+20=190

2х=190-20

2х=170

х=170/2

х=85мм-боковая сторона треугольника