а) Найдите число, 20% которого составляют 50% от 200. б) Найдите число 10% которого составляют 60%

от 300.   Поподробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.

A 500

Б   1800. Простнеужели от последнего числа производить все расчёты

Отвечает Назаренко Валентина.

а 

50% от 200 - 100

100 это 20 % от 500

б

60% от 300 - 180

Ща поподробнее

300 - 100%

х - 60%

Х= 60*300/100=180

дальше

180 - 10%

x - 100%

значит 180*100/10=1800

Вот как-то так