Как это решить 3/8 разделить на 1/2+ 3 целых 1/4 равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуломова Аделина.
3/8 : 1/2 + 3 1/4.
Когда мы делим, мы переворачиваем вторую дробь и перемножаем дроби (так выполняется деление).
3/8 * 2/1 = 6/8 (можно сократить) = 3/4.
3/4 + 3 1/4 (переводим в неправильную дробь смешанное число, знаменатль умнлжаешь на целую часть и прибавляешь числитель) = 3/4 + 13/4 = 16/4 (выделяем целую часть) = 4.

Надеюсь помог!
Можешь подписаться на меня, помогу еще.
Отвечает Жаравина Юля.

3/8 : 1/2 + 3 1/4=4

1) 3/8 : 1/2 = 3/8 х 2/1 = 3/4

2) 3/4 + 3 1/4= 3 4/4 = 4

Ответ: 4