площадь квадрата равна 64 дециметров в квадрате найди площадь прямоугольника периметр которого

равен периметру квадрата а ширина на 2 см меньше стороны квадрата решить нормальным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Пумпов Олег.
8*8=64 дм2
8 дм- сторона квадрата
8*4=32 дм - периметр квадрата
32:2=16 дм - сумма сторон прямоуг-ка
8-2=6 дм - ширина прям-ка
16-6=10 дм - длина прям-ка
6*10=60 дм2 - площадь прям-ка
Ответ: 60 дм2