В двух цистернах было 119,88 т бензина. В первой цистерне бензина больше, чем во второй в 1,7 раза.

Сколько бензина было в каждой цистерне.

Ответы на вопрос

Отвечает Pachkalov Kirill.
1,7x+x=119,88
2,7x=119,88
x=44,4  - в одной цистерне
1,7*44,4=75,48 - во второй цистерне