Как изменится число,если его умножить на 0,5 ? Приведите примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
При умножении числа на 0,5, оно уменьшается в 2 раза
Пример:
0,5*2=1
Или так, 0,5=1/2
1/2*2=2*1/2=1
0,5*5=2,5
Отвечает Жайлибаева Томирис.
Само собой оно уменьшиться в 2 раза