Найти НОК и НОД1)420 и 2522)1080 и 21603)7425 и 4455помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
1) 420 = 5*2*2*3*7
    252 = 2*2*7*3*3
    НОК = 5*2*2*3*7*3 = 1260 
    НОД = 2*2*7*3 = 84

2) 1080 = 5*2*2*2*3*3*3
    2160 = 5*2*2*2*2*3*3*3 
    НОК = 5*2*2*2*2*3*3*3 = 2160
    НОД = 5*2*2*2*3*3*3 = 1080

3) 7425 = 5*5*3*3*3*11
    4455 = 5*3*3*3*3*11
    НОК = 5*5*3*3*3*3*11 = 22275
    НОД = 5*3*3*3*11 = 1485