за контрольную работу по математике оценки 5 и 4 получили 18 человек что составило 75% числа всех

учеников класса. Оценку 3 получили 50% остальных учащихся. Сколько учеников не писали контрольную работу, если оценку 2 не получил ни один ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
18чел это 75%
тогда 100% это 18/75*100=24 чел в классе
 значит остальных было24-18=6 чел из них 50% или половина получили трояк
значит не писали контрольную 6/2=3 цченика