от москвы до ставрополя поезд идёт 28 ч а самолёт в 14 раз меньше времени чем поезд сколько часов

экономит самолт для пассажира

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

26 часов экономит самолет для пассажира

Пошаговое объяснение:

28 часов(поезд) делим на 14 часов (самолет), получаем 2 часа (время затрачиваемое на дорогу самолетом). Затем из времени поездом (28 часов) вычитаем время самолетом (2 часа) и получаем сэкономленное время.  28/14=2   28-2=26

Отвечает Чепенко Диана.
1-28 ч

1-28/14ч

1)28/14=2 (ч )-тратит самолёт от Москвы до Ставрополя

2)28-2=26 (ч)

Ответ :26 часов экономит самолёт для пассажира
P.S.:за 1 берём весь путь