При каком значении а квадратный трехчлен а²-6а+11 принимает наименьшее значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.
D = b2 - 4ac
D = 36 - 4*1*11 = 36 - 44 = -8
Если дискриминант отрицательный - решений нет.