Задуманное число уменьшили в 2,5 раза, к полученному числу прибавили 9,3. Затем , отняв от значения

суммы 47,1, получили 3 Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.
Пусть задуманое число - 2,5х, тогда:

х + 9,3 - 47,1 = 3,
х = 3 - 9,3 + 47,1,
х = 40,8,

2,5х = 2,5*40,8 = 102 - задуманое число