На двух машинах было 2400кг картофеля. После того как с первой машины продали 600кг, а со второй -

400кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько кг картофеля стало на каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
600+400=1000 кг продали всего.

2400-1000=1400 осталось, а раз поровну, то делим.
1400/2*700

700+600=1300 кг - Первая машина
700+400=1100 кг - Вторая машина