Купили 12 бутылок фруктовой воды , а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили?

Узнайте, сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

12-8=4

12:4=3 цена полной бутылки

8:4=2 цена пустой бутылки

12*3=36

8*2=16

36-16=20

Ответ: доплатили 20 рублей