Реши задачу Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика

печенья.Сколько всего сладостей привезли ,если печенья было 72 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Балинская Диана.
72:8=9- весит один ящик печенья
9*3=27-весит один ящик с конфетами
27*6=162-весят конфеты
162+72=234-всего сладостей