1.17. Сумма двух чисел 70, а их разность 28. Найдите эти числа. 1.18. Каков процент жирности

молока, если в 1 кг молока содержится 25 г жира? 1.19. Найдите 0,23 от числа 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
1.17
x + y = 70
x - y = 28

Отсюда получаем:2x = 98 ⇒ x = 98 / 2 = 49 ⇒ y = 70 - 49 = 21

Ответ: x = 49 y = 21

1.18
(1000 / 25) / 100 = 0,4 - процент жирности молока

Ответ: 0,4 - процент жирности молока
1.19
x = 12 * 0.23 ⇒ x = 2,76
Ответ: 2,76