В зрительном зале 300 мест в трёх секторах.Количество мест в первом секторе составляет одна пятая

часть всех мест. Во втором секторе и третьем секторе мест поровну.Сколько мест в каждом секторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1 сектор - 60 мест,
2 сектор - 120 мест,
3 сектор - 120 мест.
Отвечает Штурмак Никита.
1.)300/5=60(м.)-в первом.
2.)(300-60)/2=120(м.)-во 2ом и 3ем, так как там мест поровну
Ответ: 1-60 мест. 2-120 мест. 3-120 мест.