Решите уравнение : (6,5-1,3x)*4/13=(0,8-3x):6/7 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
(6,5-1,3x)*4/13=(0,8-3x):6/7 |*78
(6,5-1,3x)*28=(0,8-3x)*91
182-36,4x=72,9-273x
-36,4x+273x=72,9-182
236,6x= -109,1
x= - 0.46111580727