шесть маляров, работающих с одинаковой производительностью, выполняют работу за 5 часов. Сколько

ещё маляров, работающих с такой же производительностью, надо пригласить, что бы выполнить эту работу за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
6 раб - 5 дней
? раб. - 3 дня
Во сколько раз уменьшился срок задания, во столько раз больше надо взять рабочих
5:3=5/3=1 2/3 - во столько раз уменьшился срок выполнения работы
6*5/3=10(рабочих) - выполнят работу за 3 дня
10-6=4(рабочих) - еще надо взять