В 2-ух магазинах увеличили цены на - 10% Через месяц на - 20% Во втором на - 30% Одинаковы ли

цены? 100р. - первоначальная цена Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
1) 100% + 10% = 110% = 1,1
2) 100% + 20% = 120% = 1,2
3) 1,1 * 1,2 = 1,32 * 100 = 132%
4) 132% - 100% = 32% настолько увеличилась цена после двух повышений в первом магазине
Цена не будет одинаковой так как в первом магазине цена повысилась на 32%, а во втором магазине на 30%

5) 100 руб + 32% = 132 руб - 1 магазин
6) 100 руб + 30% = 130 руб - 2 магазин