Из проволки длиной 40 см нужно сделать рамку прямоугольной формы так,чтобы её длины была в 3 раза

больше ширины. Какой длины должны быть стороны рамки ???

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

1 способ:

2(х+3х)=40

4х=20

х=5 -ширина

3*5=15 - длина

 

2 способ:

40/2=20 длина + ширина

20/4=5 - ширина

5*3=15 - длина

Отвечает Макеев Сергей.

 ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

                           (так делаю чтобы символов было достаточно)

1)40/2=20(см)одна

2)20+10=30(см)длина

3)40-30=10(cм)ширина

Ответ:30см-длина

            10см-ширина.